четверг, 25 июля 2013 г.

Раскрыть в себе свою бессмертную сущность

Христос сказал: "Вы свет мира, вы соль земли!" Не подумайте, что это означает, что надо красивыми словами блистать - нет, жизнью, поступками надо рассказывать о своей вере!



Пришло время за делание приняться. А не находиться в такой тусклости.Что нас ждет? Вы нас осудите. А как осудит история нас? Так вот, братья и сестры, надо каждому из нас приняться за дело, надо самого себя исправлять. Познать свои таланты, усовершенствовать их, никогда ничем не извиняться. На всяком пути, при всяком положении для нас открыто широкое поле деятельности в благовестии Христовом! Живи по-христиански - вот и благовестие! А если будешь жить по-христиански, тысячи к тебе потянутся! А внешние формы, они от нас уйдут, так что вы их и не заметите. Суетимся о многом, о многом беспокоимся, а к вечеру, может быть, нас не станет или ума лишимся... Вот как человек может на себя полагаться!
Работать над собою надо! Во-первых, раскрыть в себе свою бессмертную сущность, о которой Спаситель говорил тайному ученику Своему Никодиму: "Надо родиться свыше!"
 Аминь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий