воскресенье, 21 июля 2013 г.

О вере

Наша вера вот в чем: «Я верую в Сына Божия, меня возлюбившего и предавшего Себя за меня.» Мы должны верить,что тебя Господь возлюбил и в ответ, во взаимность на Его любовь – ты Его любишь, а раз ты Его любишь, то Его почитаешь, слушаешь и согласно Его святой воли поступаешь. 


Мы в церкви и дома читаем Символ веры: «Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес» и далее «распятаго же за ны при Понтийстем Пилате.» Это все за нас. Мы должны быть крепко быть уверены и чувствовать в себе,что нас любит Господь и за нас умер на кресте. На  этом надо строить жизнь!

Вот мы собираемся на Литургию,чтобы созерцать, молиться здесь и принимать именно тот Агнец, Который взял грехи всего мира на Себя. Мы присутствуем на величайшем Божественном акте: Агней – Сын Божий закалается за нас. Литургия и начинается словами: «Жрется Агнец Божий!»  А когда на престоле Чаша, то нам говорится: «Приимите ядите... и Пийте от нея вси, сия есть Кровь Моя Нового Завета, которая за вас и за многия проливается во оставление грехов.»...


Забота Божия о нас в том, что Он дает нам благодать и возможность присутствовать за Божественной Литургией. А Литургия призывает нас к Причащению. Истинным, верным, настоящим есть состояние, когда мы бываем причастниками, а не то, что бываем слушающими тягучее пение.              

(предпразднество Рождества Христова 76 г.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий